3 ноября перед матчем 16-го тура ОЛИМП-Первенства России среди команд ПФЛ состоялась пресс-конференция, приуроченная к подписанию спонсорского договора футбольного клуба «Коломна» с Группой компаний «АТЕК».

Но на перерыв

В пресс-конференции приняли участие Глава Коломенского городского округа Д.Ю. Лебедев, Директор ООО «АТЕК» К.Г. Тер-Оганов, Председатель Коломенской Федерации футбола С.В. Шумов, Директор ФК «Коломна» А.В. Куранов, Главный тренер ФК «Коломна» Д.И. Зубко.

Глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев отметил, что развитие спорта — одна из основных задач, которую ставит перед округом губернатор Московской области. «На сегодняшний день только в городской лиге по футболу участвует порядка тридцати команд. Спонсорский контракт с группой компаний «АТЕК», направленный на поддержку футбольного клуба «Коломна», позволит популяризовать данное направление спорта и привлечь новых игроков, в том числе и подрастающее поколение. Эта важная работа, которую необходимо проводить совместно с социально ответственными представителями бизнес-сообщества».

Директор ООО «АТЕК-Энерго» Карен Григорьевич Тер-Оганов подчеркнул значимость поддержки клуба, представляющего регион присутствия компании. «Наша компания участвует во многих благотворительных проектах, но впервые мы выступаем в роли Партнера для профессионального футбольного клуба. Мы заинтересованы в росте не только спортивных результатов команды, но и в комплексном развитии клуба, являющегося старейшим в России».

ФК «Коломна» в знаменательный для клуба день принимала на своем поле команду «Днепр» (Смоленск). Начало матча для коломенских футболистов оказалось обескураживающим. Не забитый в самом начале встречи пенальти, и пропущенный гол на 11-й минуте, не самое лучшее развитие событий. Но на 17-й минуте Саид-Али Ахмаев красивым ударом со штрафного сравнивает счет и восстанавливает паритет. До перерыва хозяева доминировали на поле, но на перерыв команды ушли при равенстве в счете. Во втором тайме коломенские футболисты проявили характер и вырвали победу в концовке матча, забив два мяча. В составе коломенцев отличились Егор Фомичёв и Евгений Стародубцев В итоге волевая победа 3:1, ставшая для сине-белых пятой домашней победой подряд.