Матчем 2 марта в Подольске на стадионе “Планета” завершился для коломенцев 26-й зимний турнир памяти В.И.Гуляева. ФК «Коломна» в поединке за 3 место встречался с другим неудачником полуфинала — командой «Витязь» (Подольск). Игра проходила в упорной борьбе и завершилась победой коломенских футболистов со счетом 2:1.

Результат в этой игре был сделан уже к 30-й минуте первого тайма. Дублем в составе «Коломны» отметился наш нападающий Вячеслав Шакир. Вначале Сергей Орлов отличным пасом вывел его один на один с голкипером подольчан. А вскоре голевой пас на свой счет записал Сергей Турченков. Кроме того, коломенцы доминировавшие на поле в эти полчаса и не использовали еще несколько голевых моментов. Близки к успеху были Турченков, Орлов, Шакир… Но затем из-за травмы поле был вынужден покинуть капитан нашей команды Евгений Чернышов и во втором тайме игра приняла более обоюдоострый характер. Хозяевам даже удалось сократить разрыв в счете. Но достичь большего сине-белые им не позволили и в итоге коломенцы завоевали красивый Кубок, вручаемый команде за 3 место в этом турнире.

Отличным пасом вывел

Несмотря на чувствительное поражение в полуфинале, по мнению руководства футбольного клуба «Коломна», этот турнир сыграл свою положительную роль в плане просмотра ближайшего резерва коломенцев, отбора кандидатов в основную команду и набора физических кондиций игрокам.

На следующем этапе тренировочного процесса ФК «Коломна» приступает непосредственно к подготовке к возобновляемому через месяц Первенству ПФЛ. У нашего клуба запланирован ряд контрольных игр. Ближайшая состоится в Егорьевске с командой «УОР №5».