В субботу, 20 октября, футбольный клуб «Коломна» провел матч 14-го тура ОЛИМП-Первенства России среди команд ПФЛ группа «Запад». На поле стадиона «Труд» коломенцы принимали «Торпедо» из Владимира, занимающее 5 место в турнирной таблице.

Из Владимира, занимающее

Первыми счет в матче открыли владимирцы, их игрок был сбит в штрафной площади хозяев. Точный удар с 11-метровой отметки реализовал Илья Зинин. Надо заметить, что эту игру пропускали несколько ключевых игроков коломенцев — Александр Асташкин и Владимир Харатьян из-за дисквалификации, а Михаил Кузяев из-за проблем со здоровьем. Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом в счете гостей.

Но уже через пять минут после возобновления игры хозяева сравняли счет. Это сделал наш полузащитник Дмитрий Демидов, точно головой пославший мяч в ворота Артема Ковешникова. Затем наша команда имела еще ряд неплохих моментов для взятия ворот, но завершить свою атаку результативно удалось лишь защитнику «Коломны» Денису Волкову на 75-й минуте матча. До окончания игры счет больше не изменился, коломенцы одержали свою пятую победу в Первенстве и сохранили за собой 8-ю строчку в турнирной таблице с 17-ю набранными очками.

Ближайший матч ФК «Коломна» проведет 28 октября в Москве с клубом «Локомотив-Казанка». А заключительный матч в Коломне в 2018 году состоится 3 ноября, когда сине-белые на своем поле примут «Днепр» из Смоленска.