22 сентября, в выходной субботний день, ФК «Коломна» провел матч 10-го тура ОЛИМП-Первенства России среди команд ПФЛ группа ”Запад”. Наша команда на естественном газоне стадиона “Авангард” принимала столичную команду «Чертаново-2». Несмотря на то, что чертановцы замыкают турнирную таблицу, все матчи они проводят в упорной борьбе, зачастую пропуская мячи лишь в концовках игр. Но и коломенцы после серии из трёх беспроигрышных матчей (2 победы и ничья) были полны решимости закрепиться в середине турнирной таблицы и продлить свою серию.

Уже первый тайм отчетливо дал понять кто сильнее на футбольном поле. Бесспорным преимуществом, и игровым, и территориальным владели коломенцы. Но распечатать ворота «Чертаново-2» удалось лишь на исходе получаса игры. Гол забил нападающий хозяев Илья Грузнов, замкнувший прострел с фланга. После забитого мяча ФК «Коломна» не успокоился на достигнутом и продолжал планомерно атаковать ворота москвичей. Наградой им стал гол, проведённый после серии ударов и отскока, капитаном коломенцев Евгением Чернышовым за две минуты до свистка на перерыв.

Во второй половине матча характер игры не изменился, но несмотря на большое количество голевых моментов, попадание коломенцев в перекладину, счёт увеличить так и не удалось. Игра так и завершилась со счётом 2:0 в пользу «Коломны».

2 победы и

После добавки в копилку полновесных трёх очков ФК «Коломна» набрал 11 очков и продолжает занимать 8 место в турнирной таблице группы ”Запад”. Следующий матч футбольный клуб «Коломна» проведет 28 сентября в Муроме, Владимирской области с ФК «Муром». А дома болельщики увидят «Коломну» в воскресенье, 7 октября, в игре против ФК «Долгопрудный». Наш город — одна команда!