7 октября, в воскресенье, футбольный клуб «Коломна» матчем против ФК «Долгопрудный» завершил программу 12-го тура ОЛИМП-Первенства России среди команд ПФЛ группа ”Запад”.

Коломенцы традиционно по осени принимают соперников на искусственном газоне стадиона “Труд”. Матч начался в удобное для болельщиков дневное время. Гости перед этим матчем провели пятиматчевую беспроигрышую серию, в которой одержали четыре победы.

Команд ПФЛ группа

Тем весомее выглядит победа коломенцев в этом матче. Единственный победный гол великолепным дальним ударом забил Дмитрий Демидов на 34-й минуте матча, после точной передачи слева Ильи Грузнова. Мяч рикошетом от перекладины оказался за линией ворот и арбитр, после недолго раздумья, указал на центр поля, засчитав гол.

Во втором тайме хозяева опасно контратаковали долгопрудненцев, которые всеми силами стремились сравнять счёт. Зачастую гости останавливали наших игроков с нарушениями правил, следствием чего стали 8 желтых карточек и удаление. Финальный свисток Александра Машлякевича из Москвы, после окончания компенсированного времени, зафиксировал четвертую в сезоне победу ФК «Коломна».

После этой победы ФК «Коломна» набрал 14 очков и поднялся на 7 место в турнирной таблице. Следующий матч коломенцы проведут в гостях 13 октября, в Иваново, против лидера группы ”Запад” — ФК «Текстильщик» (Иваново). Очередной домашний матч «Коломна» проведёт 20 октября, в субботу, с «Торпедо» Владимир. Матч состоится на стадионе “Труд”, начало в 14-00. Приглашаем всех на стадион, приходите поддержать команду! Нам нужна Ваша поддержка. Наш город — одна команда!