06.10.2015 - Домашнее поражение от «Соляриса»

5 октября, в матче 13-го тура Первенства России среди команд ПФЛ в зоне «Запад» футбольный клуб «Коломна» принимал одного из лидеров турнира - столичный «Солярис».
Коломенцы открыли счёт весьма быстро, на 5-й минуте встречи последовал прострел в штрафную гостей Романа Джигкаева, который чётко замкнул Владислав Никитянов - 1:0. Однако, на 23-й минуте «Солярис» сумел отыграться, на верховую передачу Жданкина откликнулся Санталов - 1:1. На этом первая половина игры и завершилась.
А вот в первой же атаке во втором тайме «Солярис» вышел вперёд. Футболисты «Коломны» позиционно ошиблись и игрок гостей Дюков отправил мяч в угол - 1:2. Исход матча был предрешён на 80-й минуте, когда гости забили третий мяч, после прострела с фланга отличился Жданкин - 1:3.
После этого поражения «Коломна» с тремя очками прочно обосновалась на последнем месте турнирной таблицы. У ближайшего конкурента нашей команды - петрозаводской «Карелии» на 5 очков больше.«Коломна» Коломна - «Солярис» Москва - 1:3 (1:1).
Голы: Никитянов, 5 (1:0). Санталов, 23 (1:1). Дюков, 46 (1:2). Жданкин, 80 (1:3).
«Коломна»: Корольков, Новичков, Бушуев, Лушников, Савельев, Гадзаов (Турченков, 74), Шамарин (Воронков, 78), Никитянов (См.Рудоманов, 88), Джигкаев, Пчелкин (Садиков, 56), Викулов. Запасные: Карасевич, Шаюнов, Спирин.
«Солярис»: Мусин, Добролович, Орлов, Полюткин, Мамонов, Нетфуллин, Данилин, Дюков (Садыхов, 87), Санталов (Локшин, 83), Родин (Павлов, 73), Жданкин (Горбунов, 90). Запасные: Романов, Ляднев, Кабанов.
Предупреждение: Гадзаов, 37 (неспорт.пов.).
Главный судья: Максим Чернецов (Смоленск).
Помощники судьи: Вадим Силованов (Смоленск), Александр Музыченко (Вологда).
Инспектор: Геннадий Валентинович Куличенков (Тула).
5 октября 2015. Коломна. Стадион «Авангард». 1000 зрителей.