03.10.2015 - Кубок Федераций МО

В субботу, 3 октября, на стадионе «Труд» состоялся финальный матч Кубка Федераций Московской области, в котором встретились футбольный клуб «Коломна-2» и команда «Водоканал» из Подольска.
Матч оправдал ожидания самых требовательных болельщиков. Сюжет получился действительно интересным. После безголевого первого тайма по ходу второго «Водоканал» вышел вперёд, забив дважды. Однако коломенцы сумели собраться и сравнять счёт. Первый мяч, после подачи А.Спирина, подольчане забили в собственные ворота, а во втором эпизоде отличился А.Викулов. Собственно игра после этого шла, как это часто бывает, до гола. Психологический перевес, конечно, был на стороне резервистов «Коломны». Это не только родные трибуны, рьяно поддерживающие хозяев поля, но и два ответных мяча вместе с хорошим куражом. При счёте 2:2 всё могло повернуться в любую сторону, это, безусловно, была кульминация всего матча. В этой игре нервов победу одержал «Водоканал», забив третий мяч. Этот момент в итоге стал переломным. В оставшееся время подольчане смогли забить ещё, установив окончательный результат - 4:2. И снова, как и год назад, Кубок Федераций достаётся команде из Подольска.
Стартовый состав ФК «Коломна-2»: Карасевич, Пискарёв, Тарасов, Шаюнов, Ершов, Ерастов, Спирин, Косов, Куранов, Воронков, Викулов. Запасные: Л.Морцхулава, Лисенков, Б.Морцхулава.