25.09.2015 - Живём по средствам и без долгов

Интервью с директором футбольного клуба «Коломна» Александром Вячеславовичем Курановым.
– Александр Вячеславович, что происходит с командой и что в такой ситуации можно сделать? Девять игр и только одна победа...
– Всё предсказуемо. Конечно, мы хотим показать результат получше. Но ведь сознательно идём по этому пути: омолаживаем состав, привлекаем в свои ряды в основном местных футболистов или из близлежащих городов. На сегодняшний момент у нас 50 процентов доморощенных игроков, приблизительно 30 - из Озёр, Луховиц, Воскресенска, Раменского, остальные 20 процентов - из дальних городов России.
Со всеми соперниками дома мы играем практически на равных, но где-то не везёт, где-то не хватает мастерства.
Думаю, что команда достаточно боеспособна, хотя и молода. Никто звёзд с неба не хватает, но с этими ребятами нужно работать и добиваться результата. Понятно, что первые места нам не по зубам, однако в домашних играх нужно побеждать.
Коллектив начинает потихонечку сформировываться, люди притираются друг к другу. Как бы ни хотели, но ведь в дозаявочную кампанию мы поменяли почти половину основных игроков.
Преследуют травмы. Корольков переболел конъюнктивитом и пока ещё полностью не готов к играм. Потеряли Агрбу, основного центрального защитника. Приходится опять перестраивать линию обороны.
Команда не складывается за пять минут. У нас собрался долгосрочный коллектив, которым планируем играть минимум два - три года. И контракты заключены на эти сроки.
– Разброда и шатаний в коллективе нет?
– Ходят на этот счёт какие-то слухи на стороне. Внутри никаких разногласий. Игроки и тренеры настроены на результат.
– Показалось, что игрокам не хватает психологической уверенности. Отсюда многочисленные ошибки.
– Верно, психологически все подсели. Давит груз из поражений. Надеюсь, несколько удачных матчей помогут прийти в себя и придадут уверенности, что способны играть с любым соперником. И на выезде, и дома.
Обязательно наберём обороты и будем цепляться за очки. Повторюсь, команда не имеет мастеров высокого класса, но есть очень перспективные ребята: Джигкаев, Никитянов. Здорово играет Садиков. Обретает форму Викулов.
Упаднических настроений у нас нет. Живём по средствам и без долгов.