29.07.2015 - Поражение «Коломны» в родных стенах

В матче открытия футбольного сезона 2015-2016 гг. в Коломне на стадионе “Авангард” футбольный клуб «Коломна» встретился с командой «Домодедово» из Москвы. Свои стартовые игры 1-го тура соперники проиграли и, для выправления турнирной ситуации, обеим командам необходим был положительный исход этого поединка. С торжественной речью открытия перед зрителями выступил Председатель Коломенской Федерации Футбола Сергей Шумов.
Но, как уже стало недоброй традицией, ФК «Коломна» в самом начале игры предоставил своим соперникам “фору”, пропустив быстрый гол. Сбой дала видоизменённая оборона коломенцев и выскочивший по левому краю хавбек гостей Н.Липаткин (в недалёком прошлом, кстати, бывший игрок коломенской команды) точным ударом низом распечатал ворота А.Королькова. В дальнейшем, первый тайм протекал с преимуществом домодедовцев. В одной из контратак, после паса нашего капитана А.Воронкова, вратарь «Домодедово» сбил в своей штрафной владевшего мячом Д.Садикова. Арбитр из Калининграда Тарас Шевченко без раздумий указал на 11-метровую отметку. Удар с “точки” Д.Лушникова был точен – 1:1. Но ничейный счёт держался лишь три минуты. На это раз у гостей прошла атака правым флангом и, после ошибки левого защитника коломенцев, А.Коротков ударом в ближний угол вывел домодедовцев вперёд. На 30-й минуте лишь вратарь «Домодедово» в красивом прыжке спас свои ворота от гола после хорошего дальнего удара В.Никитянова метров с 18-ти. У гостей опасно атаковали ворота: Д.Кудинов (головой) и А.Заикин (после выхода один на один), но в первом случае удар был неточен, а во втором мяч намертво забрал А.Корольков.
Во второй тайме выявилось уже преимущество коломенцев, и не случайно, что на 63-й минуте после хорошего дриблинга Никитянова, обыгравшего нескольких соперников у лицевой линии и точного паса, С.Пчёлкин сравнял счёт. Однако, проведя двойную замену и усилив свой левый фланг, «Домодедово» создало голевой момент минут за десять до финального свистка и реализовало его. Отыграться коломенцы не смогли, более того, после хорошего розыгрыша стандарта на 89-й минуте Е.Васильев ударом с линии штрафной проверил на прочность перекладину ворот А.Королькова. Потерпев второе подряд положение ФК «Коломна» опустился на последнее место в турнирной таблице.
© Пресс-служба ФК «Коломна».