09.03.2015 - Завоевали бронзовый кубок

Матчем ФК «Коломна» и ФК «Одинцово» завершился 22-й Зимний турнир памяти В.И.Гуляева. История участия в этом турнире футбольного клуба «Коломна» включает в себя победный 2011 год, когда коломенцы в захватывающему по сюжету и драматургии поединку сумели одержать верх над ступинской «Окой» и выиграть этот почётный и престижный трофей.
Участвуя в этом Турнире в текущем году ФК «Коломна», кроме задач комплектования и подбора игроков на определённые позиции перед стартом Первенства 2 дивизиона, ставил перед собой максимальные цели.
Очень уверенно коломенцы провели предварительный этап, где заняли первое место в группе Б, набрав 19 очков из 21 возможных. Затем ФК «Коломна» в полуфинале встретился с клубом ФК «Истра» и уступил со счётом 1:3. Таким образом, финал турнира разыграли между собой ФК «Истра» и «Олимпик» Мытищи, где сильнее были мытищинцы 2:1. Коломенцы же 8 марта на нейтральном поле в г. Краснознаменске встретились с ФК «Одинцово» и, одежав победу со счётом 2:1 (голы у коломенцев Дамир Садиков и Сергей Турченков), заняли итоговое третье место и получили почётный бронзовый Кубок. Лучшим бомбардиром у коломенцев на турнире с восемью забитыми мячами стал Артём Викулов.
Предлагаем Вашему вниманию итоговое распределение мест, занятых шестнадцатью командами, которые приняли участие в этом Зимнем Турнире.
1 место. «Олимпик» Мытищи – победитель Кубка
2 место. ФК «Истра» – серебряный призёр
3 место. ФК «Коломна» – бронзовый призёр
4. ФК «Одинцово»
5. ФК «Красково»
6. «Сатурн-2» Раменское
7. «Витязь-М» Подольск
8. «Металлист» Королёв
9. «УОР» Егорьевск
10. «Чайка» Юбилейный
11. ФК «Долгопрудный»
12. «ДЮСШ Краснознаменск»
13. «Титан» Клин
14. «Звезда» Люберцы
15. «Подолье-М» Подольский район
16. «Олимп» Одинцово
В дальнейших планах подготовки к сезону ФК «Коломна» значатся контрольные матчи с «Подольем», ФК «Рязань», «Спартаком-М» Москва и «СтАрсом». Напомним, что Первенство 2 дивизиона возобновиться 10 апреля. ФК «Коломна» в этот день на своём поле сыграет с одним из лидеров – ФК «Строгино».

© Пресс-служба ФК «Коломна».