23.02.2015 - Очередные два матча

В субботу, 21 февраля, в очередной раз футбольный клуб «Коломна» провёл одновременно два матча. На стадионе “Труд” состоялся контрольный спарринг коломенцев со своими земляками из ФК «СтАрс».
По болезни в составе нашей команды отсутствовали Корольков, Никитянов и Турченков. Травмирован Пчёлкин… В Краснознаменск на матч заключительного 7 тура Турнира В.И.Гуляева отправились Аминев и Павлов. Несмотря на это, первый тайм проходил при значительном преимуществе старших по классу. Уже на 9-й мин., после рикошета, Артём Викулов подобрал на правом углу штрафной соперника мяч и, чуть продвинувшись, резким и сильным ударом в ближний верхний угол открыл счёт. Затем два прохода с опаснейшими прострелами по правому флангу совершал М.Бобылёв, но партнёры не смогли замкнуть их. Вскоре уже самого Бобылёва А.Спирин вывел по центру на ворота, но удар Максима по пустым воротам пришёлся в игрока соперника. Затем, после углового и паса Якушева, по воротам в падении бил Викулов - чуть неточно. А с ударом со штрафного нашего ветерана С.Пискарёва справился вратарь. На 41-й мин. «СтАрс» едва не сравнял счёт, создав свой единственный момент в тайме. В.Шакир прорвался по левому флангу и, ворвавшись в штрафную, опасно бил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.
Во втором тайме в составе нашей команды произошло сразу пять замен. Но на ходе игры такая ротация состава не сказалась. На 74-й мин., после паса М.Шакая, А.Викулов по центру выходил один на ворота, но ему в ноги своевременно бросился голкипер, разрядив ситуацию. Однако, спустя три минуты, А.Викулов добился своего. После атаки ФК «Коломна» левым флангом ударом пяткой А.Викулов забил свой второй мяч в матче. Вскоре после коварного отскока от снежного газона мяч не обработал наш центральный защитник А.Якушев и К.Веселов ударом по центру ворот один мяч отыграл. Но добиться большего соперникам не удалось, ФК «Коломна» уверенно довёл матч до победы.

В это же самое время, в заключительном матче 7-го тура мемориала В.И.Гуляева полурезервный состав футбольного клуба «Коломна» сыграл вничью 1:1 в Краснознаменске с местной ДЮСШ, потеряв первые очки в турнире. Автором забитого мяча у коломенцев стал К.Павлов. Тем не менее, ФК «Коломна» уверенно занял первое место в своей группе “Б”, набрав 19 очков в 7 матчах. Матч полуфинала турнира В.И.Гуляева «Коломна» проведёт в ближайшую субботу, 28 февраля, с командой ФК «Истра».

© Пресс-служба ФК «Коломна».