31.01.2015 - Четвёртая победа подряд

В минувшую субботу коломенские болельщики наконец-то увидели свою команду в родном городе. В рамках зимнего Турнира памяти В.И.Гуляева футбольный клуб «Коломна» на стадионе «Труд» принимал команду «Звезда» Люберцы. Наш клуб проводит игры Турнира практически без всех игроков основного состава, которые будут привлечены к тренировочному процессу лишь на втором сборе с 16 февраля. Но, играя местной перспективной молодёжью с рядом игроков на просмотре, ФК «Коломна» уверенно занимает первом место в своей подгруппе «Б» имея стопроцентный очковый результат. Задачей на Турнир поставлено повторение своего успеха 2011 года, когда ФК «Коломна» выиграл эти соревнования. Гости прибыли на этот матч в ранге аутсайдера, не набрав ни одного очка в трёх проведённых матчах.
Первые минут двадцать люберчане ещё «держались». Неточен был в завершении атаки на 4-й минуте Сергей Пчёлкин. На 10-й минуте после отличного прострела А.Спирина наш молодой форвард Артём Викулов с близкого расстояния «простил» гостей. 18-я минута, после передачи из глубины поля С.Пискарёва (кстати, ещё в прошлом сезоне игравшего в составе наших гостей), не вышел удар из выгодной позиции у С.Пчёлкина. Гости же себя в атакующих действиях никак не проявляли. Издали проверил бдительность стража ворот «Звезды» В.Никитянов. Именно он в середине тайма к радости болельщиков (которых собралось немало для матча зимнего турнира) и открыл счёт «продавив» справа двух защитников гостей и переправив мяч в ворота после фирменного прохода и прострела А.Спирина. Чуть спустя едва не вышел один на один Сергей Турченков. На исходе получаса игры, с угла штрафной в ближнюю «девятку» удался красивый удар Сергею Пчёлкину, и счёт вырос до 2:0 в пользу хозяев. После этого полным преимуществом, как игровым, так и территориальным завладели игроки ФК «Коломна». Гости, что называется, слегка «поплыли». Используй коломенцы ещё несколько выгодных моментов, и судьба матча была бы решена ещё в первом тайме.
В перерыве в составе ФК «Коломна» произошло сразу восемь замен. Начало тайма проходило без опасных моментов. Но затем пару опасных выпадов на ворота Вадима Карпова организовали гости. А в середине тайма люберчанам удалось сократить счёт. Денис Новиков добил мяч в ворота, после того как наш голкипер В.Карпов не сумел сразу зафиксировать мяч после удара со штрафного игрока гостей. А через три минуты ещё один стандарт принёс успех игрокам «Звезды». После подачи углового справа Илья Краснопевцев ударом головы сравнял счёт. Что несколько обескуражило хозяев. Но ничейный счёт продержался лишь семь минут. Коломенцы и ранее могли вновь выйти вперёд, но удар Дамира Садикова отразила крестовина ворот «Звезды». И всё же спустя две минуты Артём Новичков чётким ударом в дальний угол вывел ФК «Коломна» вперёд - 3:2. А затем он же оформил «дубль» в этом матче ударом головы поразив ещё раз ворота А.Александрина. Под занавес матча команды обменялись опасными моментами. Но если у коломенцев Д.Садиков, выйдя один на один, свой шанс не использовал, то гости, заработав пенальти на 85-й минуте, чётко его реализовали. Гол с 11-метровой отметки на свой счёт записал Ринат Таибов. Однако победный счёт коломенцам удалось сохранить до конца встречи, упрочив своё лидирующее положение в подгруппе.
Следующий матч ФК «Коломна» проведёт в воскресенье, 7 февраля, в Подольске с местной командой «Витязь-М», занимающей третью строчку в турнирной таблице.

© Пресс-служба ФК «Коломна».