18.02.2018 - Завершили групповой этап

В субботу, 17 февраля, футбольный клуб «Коломна» провёл свой заключительный матч группового этапа 25-го зимнего турнира памяти В.И.Гуляева. В матче 5-го тура ФК «Коломна» играл в соседнем Егорьевске, где встречался с местным клубом «УОР № 5». В этом матче определялся победитель подгруппы “А”.
Первыми счёт в этой игре открыли коломенцы. После подачи углового Алексея Сухарева точным ударом головой Чермен Гиголаев отправил мяч в ворота егорьевцев. Затем ещё два момента не использовали коломенские футболисты: Вячеслав Шакир и Дмитрий Демидов. Но на перерыв команды ушли при ничейном счёте, уоровцы воспользовались ошибкой защитника Арсения Ерастова и сравняли счёт. Ещё в одном эпизоде отменно сыграл наш вратарь Александр Корольков, ликвидировав выход один на один нападающего «УОР».
Второй тайм, вернее, его первая половина была целиком за ФК «Коломна», которые создали 4-5 хороших моментов у ворот хозяев поля. И на 75-й минуте закономерно гости вышли вперёд в этом матче, выход один на один результативно завершил Вячеслав Шакир. Правда затем, автор второго гола коломенцев за “фол последней надежды” был удалён с поля и наша команда последние минут 15-ть доигрывала в меньшинстве. Уделив основное внимание обороне в эти заключительные минуты, футбольный клуб «Коломна» сумел сохранить победный для себя счёт и занять по итогам группового турнира первое место.
Теперь в матче полуфинала турнира В.И.Гуляева футболисты «Коломны» встретится с клубом «Титан» (Клин). Эта игра состоится в Егорьевске на стадионе “УОР №5” 24 февраля (суббота) в 13-00.

© Пресс-служба ФК «Коломна».