26.06.2017 - Победа над дублёрами «Спартака»

В День Молодёжи, 24 июня, футбольный клуб «Коломна» на поле стадиона “Авангард” провёл свой первый в этом летнем межсезонье контрольный матч. Как и год назад, соперником коломенцев стал дублирующий состав чемпиона России - столичного «Спартака». К слову, резерв спартаковцев также стал Чемпионом среди дублирующих составов клубов РПФЛ.
Практически первый же момент у ворот коломенцев стал для гостей голевым. Спартаковцы разыграли штрафной, последовал прострел в штрафную и с близкого расстояния мяч в ворота А.Королькова переправил Данил Петрухин - 0:1. Но как показал весь ход дальнейшего поединка, это был не более чем досадный эпизод для ФК «Коломна». Уже через пять минут, после подачи А.Мамонтова, точный удар головой с угла вратарской нанёс ветеран коломенцев А.Спирин и счёт сравнялся - 1:1. Затем близки к успеху были Кузяев, Викулов, Новичков... А незадолго до свистка на перерыв коломенцы вышли вперёд. После штрафного в исполнении капитана нашей команды М.Кузяева, отлично сыграл на “опережение” головой Илья Широков, переправив мяч в ворота - 2:1.
Едва начался второй тайм, как с интервалом в три минуты коломенцы довели счёт до крупного. Вначале точным ударом отметился Артём Новичков, а затем отличился игрок на просмотре. Во втором тайме у нашей команды произошло сразу семь замен, из них пятеро вышли на поле игроков на просмотре. И в дальнейшем подопечные Дениса Зубко доминировали на поле. Снова ряд благоприятных моментов не использовали коломенцы. А перед окончанием матча команды обменялись забитыми мячами. Вначале отличились коломенцы. А после опрометчивого выхода из ворот А.Гусейнова москвичи забили вовсе не обязательный гол, никак не вытекавший из логики и хода игры. Итог матча - 5:2 в пользу «Коломны». Свой очередной контрольный матч наша команда проведёт в воскресенье, 2 июля, с Сурдлимпийской сборной России на поле стадиона “Авангард”.© Пресс-служба ФК «Коломна».