22.05.2017 - Победа в Твери

21 мая, футбольный клуб «Коломна» провёл матч 24-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд ПФЛ группа “Запад”. Коломенцы выезжали в город Тверь, где играли с местной «Волгой», замыкающей турнирную таблицу. Несмотря на незавидное турнирное положение тверичан, «Волга», испытывающая ряд кадровых и финансовых проблем “лёгким орешком” ни для одной из команд группы не является, тем более на своём поле. Как пример, в активе «Волги» в весенней части Первенства ничья в Твери с «Домодедово» и домашняя победа над «Псковом».
ФК «Коломна» провёл этот матч активно, в атакующем стиле, зачастую подолгу “запирая” волжан на их половине поля. Но в первом тайме счёт открыть коломенцам так и не удалось, хотя у наших футболистов было для этого четыре голевых момента.
Почти сразу после перерыва хорошую возможность открыть счёт упустил Артур Гадзаов, которого отличным пасом Сергей Турченков вывел на ворота. Тому оставалось только поразить пустые ворота. Но наш полузащитник отправил мяч в штангу, затем последовало добивание и на этот раз мяч отразила перекладина. А чуть позже, выдвинутый в нападение Алан Татаев, хладнокровно использовал свой шанс и на 55-й минуте всё же поразил ворота, отлично игравшего голкипера волжан Ильи Бодрова. Минут за десять до окончания матча произошёл неприятный инцидент. Волжанин Николай Синотов опасно атаковал нашего игрока Артура Гадзаова, шипами нанеся ему травму, а тот не сдержавшись ударил своего обидчика. Арбитр матча Иван Абросимов из Санкт-Петербурга удалил обоих игроков. В результате команды доигрывали встречу в меньшинстве. Наш полузащитник так и не смог самостоятельно подняться с газона и покинул поле только на руках своих товарищей.
И после этого эпизода «Коломна» продолжила выглядеть активнее и агрессивнее. Но увеличить своё минимальное преимущество наши игроки так и не смогли. А хозяева в конце встречи имели шанс отыграться, но уверенно сыграл в воротах Арсен Гусейнов. Таким образом из Твери ФК «Коломна» увёз полновесные три очка, одержав первую выездную победу в сезоне. После этой победы коломенцы поднялись на 11 строчку в турнирной таблице, набрав 21 очко.
Свой заключительный домашний матч «Коломна» проведёт в воскресенье, 28 мая с командой «Спартак» из Костромы. Матч пройдет на стадионе “Авангард”, начало в 14-00. Приходите поддержать свою команду! Завершит Первенство 2016-2017 ФК «Коломна» матчем во Пскове 4 июня.

© Пресс-служба ФК «Коломна».