01.05.2017 - Поражение в родных стенах

В воскресенье, 30 апреля, футбольный клуб "Коломна" на поле стадиона "Труд" провёл матч 21-го тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ группы "Запад" против московского "Динамо-2".
Первая половина встречи прошла под диктовку гостей, динамовцы владели территориальным и игровым преимуществом. Несмотря на это, моментов у ворот обеих команд почти не возникало. Тем не менее, под занавес тайма произошло два важных события. Сперва на 39-й минуте защитник "Коломны" Алан Татаев нарушил правила в собственной штрафной, за что арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал нападающий москвичей Николай Обольский - 0:1. А на последней минуте гости остались в меньшинстве. За очередной фол против Сергея Турченкова защитник динамовцев Павел Лелюхин был удостоен второго "горчичника" и, как следствие, удаления.
Во второй половине матча наставник "Коломны" Денис Зубко с помощью замен попытался изменить ход встречи, однако все попытки повлиять на результат не увенчались успехом. Более того, на 68-й минуте, играющие в численном меньшинстве гости, забили второй мяч. После флангового навеса Данил Липовой ударом головой увеличил преимущество москвичей - 0:2. Оставшиеся 20 минут команды фактически доигрывали. У ФК "Коломна" не хватило атакующих ресурсов, а гостей имеющийся результат вполне устраивал. Финальный свисток возвестил о поражении футболистов "Коломны" со счётом 0:2.