19.11.2016 - Конференция ФК «Коломна»

В минувший четверг, 17 ноября, в ДК «Тепловозостроитель» прошла ежегодная отчетная конференция Коломенской федерации футбола и ФК «Коломна», посвященная подведению итогов уходящего года и дальнейшим планам на будущее.
Мероприятие началось с выступления Г.Г. Бредихина, ответственного за дворовый футбол в городе. Он, в частности, упомянул, что «уровень дворовых команд с каждым годом растет, а число участников постоянно увеличивается. Все это положительно сказывается на продвижении и популяризации здорового образа жизни».
Следующим со своим докладом выступил П.И. Борискин, который отвечает за взрослый любительский футбол. Он также подчеркнул динамику роста на данном уровне и выделил основные пути развития на следующий период.
А.П. Яртым, курирующий детский профессиональный футбол, отметил достигнутые результаты в детско-юношеском футболе, которые в нынешнем году определенно говорят о высокой планке ДЮСШ «Виктория», первых шагах Центра подготовки Футбольного Клуба «Коломна», участвующих в турнирах города и Московской области.
Директор ФК «Коломна» А.В. Куранов в своей речи заявил, что по сравнению с прошлым годом результат главной команды чуть лучше, хотя можно выступать успешнее. Положительным фактором, по словам Куранова, является развитие футбольной инфраструктуры. К одним из ее объектов относится спортивный комплекс в Щурове, который планируется сделать в качестве учебно-тренировочного, для основной команды ФК «Коломна» и Центра подготовки. Так же динамика роста и в тренерских кадрах. Пискарёв Сергей и Тарасов Сергей проходят обучение в Академии тренерского мастерства на лицензию «В» УЕФА, Александр Куранов на лицензию «А» УЕФА. Что касается нашумевшего скандала после последнего матча чемпионата с «Солярисом», то Александр Вячеславович в очередной раз выразил мнение, что главному тренеру не стоит говорить о подобных вещах, тем более, когда они совершенно беспочвенны.
Заключительное слово осталось за председателем КФФ С.В. Шумовым, который отметил, что «добиться успеха можно только благодаря общим усилиям всех неравнодушных к футболу в нашем городе».
В финальной стадии конференции прошло награждение команд и игроков, ставших победителями и призерами различных турниров среди любительских, ветеранских и дворовых команд.

Награждение взрослые любительские команды. Первая лига:
Лучший вратарь – Зимин Артем
Лучший защитник – Шасмутдинов Илья
Лучший полузащитник – Добычин Денис
Лучший нападающий – Евстратов Роман
Лучший тренер – Спиров Андрей
2 место – «ВНИКТИ»
1 место – «Планета-ТВТ»
2 место – «КоломЗавод»
1 место – «ВНИКТИ»
Первенство. Первая лига:
3 место – «Планета-ТВТ»