24.10.2016 - Ничья в Смоленске

В воскресенье, 23 октября, в матче 14-го тура Первенства ПФЛ группы “Запад” футбольный клуб «Коломна» встречался в Смоленске с местным «ЦРФСО».
В первом тайме на поле стадиона “СГАФКСТ” развернулась в целом равная игра, без ярко выраженных голевых моментов. Тем не менее, уже в середине первой половины игры Алексей Воронков мог вывести коломенцев вперёд, но выиграв мяч у вратаря смолян, не смог точно пробить по воротам головой. И всё-таки, первыми счёт в матче окрыли наши игроки. Передачу с левого фланга Андрея Арлашина голкипер смолян перевёл в перекладину, а отскочивший мяч метров с 12-ти чётким ударом в дальний угол отправил полузащитник ФК «Коломна» Алан Короев.
Практически сразу после перерыва арбитр в поле Денис Савин из Ленинградской области усмотрел в подкате Сергея Федотова в своей штрафной нарушение против нападающего хозяев и наказал коломенцев 11-метровым ударом. Пенальти чётко реализовал игрок «ЦРФСО» Павел Барбашов, сравнявший счёт в мачте. В дальнейшем как одна, так и другая команда стремились склонить чашу весов в свою пользу и имели для этого шансы, но результат до окончания матча так и остался неизменным. Хорошие моменты отличиться имели Алан Короев (его удар из выгодной позиции отбил защитник) и Александр Ершов, расстреливавший ворота с близкого расстояния, но голкипер смолян выручил свою команду. У коломенцев, в свою очередь, уверенно сыграл снова занявший место в воротах, отбывший двухматчевую дисквалификацию, Алексей Карасевич. Эта ничья стала для сине-белых восьмой в сезоне и с 11-ю набранными очками «Коломна» занимает предпоследнюю - 13 строчку в турнирной таблице.
Следующий матч футболисты «Коломны» проведут в воскресенье, 30 октября, в Коломне на стадионе “Труд” со столичным клубом «Строгино», который находится строчкой выше коломенцев в турнирной таблице группы “Запад”. Победа в этом матче очень важна для нашей команды. Начало встречи в 14-00. Приходите и поддержите свою команду!

© Пресс-служба ФК «Коломна».