10.10.2016 - Матч неиспользованных моментов

В воскресенье, 9 октября, футбольный клуб «Коломна» провёл матч со своим соседом по турнирной таблице - тверской «Волгой». Впервые в сезоне 2016-2017 гг. матч Первенства ПФЛ состоялся на искусственном газоне стадиона “Труд”. О важности результата в этом матче не стоит даже упоминать и коломенцы были настроены весьма решительно в отчетной игре. Но дебют в этой игре был за гостями. Как это часто бывает команда, в которой накануне произошла смена тренера, получает дополнительные эмоции и играет на подъёме (напомним «Волгу» возглавил В.А.Антипов). Как признал после матча представитель «Волги», гости провели свой лучший матч в нынешнем сезоне. И если начало встречи коломенцам не удалось, то к середине тайма наша команда выровняла игру и стала методично проводить атаки на ворота Р.Чесалова. А на 34-й минуте Андрей Арлашин, получив пас из глубины поля, дошёл до штрафной и ударом впритирку со штангой открыл счёт в этом матче. На исходе тайма по воротам гостей из выгодной позиции головой бил А.Ершов, но удар вышел неточным. А свой шанс первыми открыть счёт гости упустили на 20-й минуте встречи, когда ошибся И.Широков, заменявший в этом матче дисквалифицированного Г.Джигкаева. Нападающий «Волги» вышел “один на один”, но коломенцев выручил Александр Корольков, в броске парировавший обводящий удар в дальний угол.
Во втором тайме коломенцы начисто переиграли своих оппонентов, но воплотить своё преимущество в гол так и не смогли. Не удавалось нанести прицельный последний удар. На 72-й минуте мяч всё же оказался в воротах «Волги», но гол был отменен из-за положения “вне игры”. Тем неожиданнее стал ответный гол тверяков минутой позже, лишивший коломенцев победы. После навеса со штрафного капитана волжан С.Коровушкина расторопнее всех в штрафной ФК «Коломна» оказался защитник Матвей Матвеев, сумевший проткнуть мяч в ворота мимо вышедшего из ворот А.Королькова. Оставшееся время коломенцы провели в непрерывных атаках, но изменить счёт не удалось. Хотя весьма близок к этому был Л.Петрик на 84-й минуте матча, но его удар со штрафного метров с 17-ти отразила перекладина. На 86-й минуте из выгодной позиции А.Короев пробил чуть выше дальней “девятки”. В итоге вторая подряд ничья коломенцев со счётом 1:1 и 10 очко в копилку команды. После этого матча футболисты «Коломны» продолжают занимать предпоследнее 13 место в турнирной таблице.© Пресс-служба ФК «Коломна».