17.05.2016 - Крупное поражение в Москве

16 мая футбольный клуб «Коломна» в рамках 27-го тура Первенства России среди команд 2 дивизиона провёл свой очередной матч. В Москве коломенцы встречались со столичным клубом «Солярис».
Проиграв в этом матче со счётом 1:4, футболисты «Коломны» потеряли все шансы уйти с последнего места...
Матч прокомментировал и.о. главного тренера ФК «Коломна» Сергей Пискарёв:
- Мы знали, что «Солярис» - это очень сильная команда. Поэтому планировали играть вторым номером. Забили быстрый гол, но удаление в начале первого тайма сыграло с нами злую шутку. Вдесятером играть против такой команды очень сложно. Первый тайм ещё дотерпели, но, получив во втором тайме быстрый гол, ввязались в открытую игру, подсели физически и пропустили ещё два мяча.
«Солярис» Москва - «Коломна» Коломна - 4:1 (1:1).
Голы: Гусалов, 7 (0:1), Родин, 36 (1:1), Жданкин, 52 (2:1), Турсунов, 76 (3:1), Поварницын, 79 (4:1).
«Солярис»: Мусин, Мамонов, Полюткин, Добролович (Попов, 85), Горбунов (Павлов, 72), Соловьев (Турсунов, 67), Данилин, Нетфуллин (Санталов, 85), Родин, Жданкин (Поварницын, 69), Мамонов. Запасные: Романов, Орлов.
«Коломна»: Корольков (Гусейнов, 87), Широков, Есин, Г.Джигкаев, Кузяев, Воронков (Спирин, 89), Гадзаов, Никитянов, Гусалов (Ерастов, 83), Шакир (Садиков, 67), Р.Джигкаев (Косов, 87). Запасные: Савельев.
Предупреждения: Гусалов, 47 (гр.игра), Гадзаов, 51 (гр.игра), Родин, 60 (гр.игра).
Удаление: Широков, 9 (прыжок в ноги).
Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Помощники судьи: Сергей Ядров (Калининград), Максим Руденко (Калининград).
Инспектор: Сергей Иванович Хральцов (Москва).
16 мая 2016. Москва. Стадион «Спартаковец» имени Н.Старостина. 400 зрителей.