14.04.2016 - Шахматный турнир ФК «Коломна»

13 апреля в Коломенском Шахматном Клубе имени Анатолия Карпова состоялся традиционный шахматный турнир среди игроков и сотрудников ФК «Коломна». Как заметил директор футбольного клуба «Коломна» А.В.Куранов: "Шахматы - это высокоинтеллектуальная игра. И ранее коломенские футболисты в неё играли". В футбольном клубе «Коломна», после возвращения команды во 2 дивизион, в 2013 году возродили эту традицию. Задача несколько отвлечься от футбольных будней, но вместе с тем и проявить себя.
Данный блиц-турнир проходил по укороченному регламенту, когда на всю партию каждому из соперников давалось 5 минут. Каждый из футболистов провёл по пять партий, согласно жеребьёвке и в результате были определены победитель и призёры турнира.
Призёрами турнира стали: 3 место досталось защитнику ФК «Коломна» Илье Широкову, 2 место, уступив победителю лишь по дополнительному показателю, занял В.Ф.Сарычев и 1 место завоевал П.А.Дорофейкин.
Отдельно хочется отметить безупречную организацию турнира и поблагодарить директора шахматного клуба И.В.Ковпака.