06.03.2016 - Поражение в финале

В субботу, 5 марта, состоялся решающий поединок 23-го зимнего турнира памяти В.И.Гуляева. В Мытищах на стадионе «Строитель» футбольный клуб «Коломна» встретился с местной командой «Олимпик».
В начале первого тайма преимуществом завладели футболисты «Коломны». Напор коломенцев вознаградился голом на 10 минуте: после подачи углового Георгий Джигкаев головой переправил мяч в ворота хозяев - 1:0. Пять минут спустя «Коломна» могла удвоить своё преимущество, однако мяч после удара со штрафного прошёл чуть выше ворот. На 35-й минуте «Олимпик» счёт сравнял: после розыгрыша углового отличился Никита Куркин, замкнув прострел на дальней штанге. Первый тайм так и закончился - 1:1.
Начало второго тайма прошло менее динамично, команды практически не создавали опасных моментов. И лишь в конце матча защитник ФК «Коломна» грубо ошибся в центре поля, и этим подарком не замедлил воспользоваться нападающий хозяев Арам Саркисов, реализовав выход один на один - 2:1. Финальный свисток несколько минут спустя зафиксировал победу «Олимпика». В результате, коломенцы заняли итоговое второе место на турнире, получив серебряный Кубок.
Александр Вячеславович Куранов, директор ФК «Коломна»:
- Любая финальная игра на любом уровне - это эмоции и напряжение. Сегодняшний финал для нашей команды - это очень хороший матч по напряжению и накалу для подготовки к весенней части Первенства ПФЛ.
- Какие-то задачи на этот турнир стояли перед командой?
- Не могу сказать, что была цель непременно его выиграть, однако любая победа - это позитив. И мы, естественно, стремились взять верх во всех предсезонных матчах. В том числе и выиграть сам кубок. Но всё-таки основной нашей задачей на турнире, прежде всего, был просмотр потенциальных новичков и подготовка команды к возобновлению сезона.
- Расскажите о новичках в команде?
- Мы просмотрели большое количество игроков в команде на этом турнире. Заявочная кампания в втором дивизионе уже закончилась. Мы успели заявить 7 футболистов: Джигкаев Георгий, Гусалов Нариман, Есин Дмитрий, Шакир Вячеслав, Широков Илья, Ионов Константин, Кузяев Михаил. Отзаявили 8 футболистов.
- Какова задача команды в весенней части Первенства ПФЛ?
- Задача - сохранить прописку во 2 дивизионе. Мы сейчас занимаем последнее место и отрыв от предпоследнего места составляет 7 очков. Мы постараемся этот отрыв ликвидировать. Мы попали в сложнейшую ситуацию и постараемся не подвести своих болельщиков. Будем бороться до конца!