10.10.2015 - Реорганизация МБУ ФК «Коломна»

В начале октября месяца произошла реорганизация МБУ «Спортивный комплекс «Щурово» и МБУ «Футбольный клуб «Коломна» путём присоединения МБУ «Спортивный комплекс «Щурово» к МБУ «Футбольный клуб «Коломна», что в последствии увеличит нагрузку на спортивные объекты стадиона в Щурове.
Имущество спортивного комплекса данного учреждения сильно изношено и требует капитального ремонта.
В связи с этим, была подана заявка в Министерство физической культуры и спорта Московской области от Администрации городского округа Коломна на проведение работ по капитальному ремонту футбольного поля для Муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Щурово».
Краткая справка: Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс «Щурово» (бывший стадион «Цементник», переданный в муниципальную казну г. Коломны в 2001 году от ОАО «Щуровский Цемент») расположено по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Молодёжная, д. 1.
Общая площадь земельного участка - 23.400 кв.м., спортивный комплекс включает в себя футбольное поле с натуральным газоном (93х64 м.), легкоатлетическое ядро с резиновым покрытием (ширина 5 м.), хоккейную коробку (60х30 м.), гимнастическую площадку и административное здание в котором находятся тренажерный зал, раздевалки, душевые, туалеты, медицинский кабинет, комнаты обслуживающего персонала.