05.08.2015 - Серия неудач продолжается

Футбольный клуб «Коломна» в рамках 3-го тура Первенства ПФЛ зоны «Запад» потерпел крупное поражение со счётом 1:4 от ивановского «Текстильщика». Автором единственного забитого мяча у нашей команды стал Дмитрий Лушников, реализовавший пенальти за пять минут до конца встречи.
На 85-й минуте поединка в ходе контратаки нападающий коломенцев Дамир Садиков взял игру на себя и вынудил защитников хозяев поля ошибиться в своей штрафной площади. Судья назначил пенальти и удар с «точки» Д.Лушникова был точен.
На послематчевой пресс-конференции, игру прокомментировал главный тренер ФК «Коломна» Владимир Бондаренко:
- Мы серьезно готовились к этому матчу. Знали, что он будет очень сложным. В этом году мы здесь уже играли и сыграли тогда неудачно. В первом тайме построили игру «вторым номером». Иногда, эпизодами у нас неплохо получалось. Во втором тайме нам пришлось поменять из-за травмы центрального полузащитника. После этого в плане организации нам стало тяжелее: организовывать контригру перестало получаться. Счет, в целом, по игре. Считаю, что мы проиграли по всем статьям: по контролю мяча и по моментам.«Текстильщик» Иваново – «Коломна» Коломна – 4:1 (1:0).
Голы: Буданов, 33 (1:0), Щаницин, 52 (2:0), Орлов, 60 (3:0), Щаницин, 62 (4:0), Лушников, 85 (4:1, с пенальти).
«Текстильщик»: Романов, Янзин, Костин, Путилин, Сысоев (Паклянов, 61), Щаницин (Борунов, 80), Диков (Тюргашкин, 68), Зимарев, Сагиров (Рыжаков, 83), Орлов, Буданов (Попов, 65). Запасные: Чесалов, Морозов.
«Коломна»: Карасевич (Корольков, 67), Бушуев, Новичков, Ерастов, Агрба, Савельев (Пчелкин, 69), Гадзаов (Турченков, 46), Шаюнов, Лушников (Викулов, 86), Никитянов, Садиков. Запасные: Спирин.
Предупреждения: Романов, 26 (срыв атаки), Путилин, 29 (неспортивное поведение) – Новичков, 58 (грубая игра).
Главный судья: Иван Абросимов (Санкт-Петербург).
Помощники судьи: Владислав Ляшко (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Инспектор матча: Виктор Васильевич Кулагин (Москва).
4 августа 2015 года. Иваново. Стадион «Текстильщик». 4480 зрителей.