26.01.2015 - ФК «Коломна» вышел в единоличные лидеры

В воскресенье, 25 января, футболисты «Коломны» в рамках третьего тура зимнего турнира памяти В.И.Гуляева провели свой очередной матч. В Москве на стадионе «КАИТ-Арена» коломенцы встречались с командой «Одинцово» из одноимённого города. Поединок завершился сверхрезультативной победой коломенского клуба со счётом 7:4.
Как и подобает команде более высокого класса, коломенские футболисты уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе в этом матче. В одной из первых атак на ворота соперника голом отметился Артём Викулов, подкарауливший отскок мяча от вратаря. Однако вскоре футболистам ФК «Одинцово» в одной из редких контратак удалось провести мяч в ворота нашей команды. Но этот пропущенный мяч только подстегнул футболистов ФК «Коломна», которые обрушили шквал атак на ворота соперника и забитые мячи не заставили себя долго ждать. В результате до окончания первого тайма встречи коломенцы ещё пять раз огорчили вратаря хозяев поля. По два мяча провели Владислав Никитянов и Сергей Турченков, а ещё один мяч (свой первый в матчах за ФК «Коломна») забил 17-ти летний воспитанник коломенского футбола Арсений Ерастов. Итог первого тайма - 6:1 в пользу ФК «Коломна».
В перерыве матча тренерским штабом ФК «Коломна» были сделаны сразу 9 замен, на поле вышли футболисты, находящиеся на просмотре в команде, а также юные 15-ти летние воспитанники ДЮСШ «Виктория» Иван Косов и Александр Конкин. В результате по ходу второго тайма, футболистам ФК «Одинцово» удалось подсократить разницу в счёте, проведя три мяча в ворота Александра Королькова. Футболистам «Коломны» не смотря на обилие голевых моментов, удалось отличиться только один раз, забитый мяч на счету Сергея Пчёлкина. Финальный свисток зафиксировал победу ФК «Коломна» со счётом 7:4.
Одержав третью победу подряд, коломенские футболисты с 9-ю очками в активе единолично возглавляют турнирную таблицу в группе «Б».
31 января, суббота, в четвёртом матче на турнире В.И.Гуляева футбольный клуб «Коломна» сыграет на своём поле с командой «Звезда» из Люберец.