26.08.2018 - Первая победа в сезоне

В субботу, 25 августа, «Коломна» провела матч 6-го тура ОЛИМП-Первенства России среди клубов ПФЛ группа ”Запад”. Коломенцы выезжали в Псков, где встречались с местным «Псковом-747». Этот матча был очень важен в турнирном плане, нашему клубу необходимо было покидать последнюю строчку в турнирной таблице.
Состав ФК «Коломна» был неоптимальным, из-за удаления в матче с «Ленинградцем» отсутствовал Д.Матвеев. Также по уважительным причинам в составе коломенцев не было капитана М.Кузяева и форварда В.Шакира. Как сказал на послематчевой пресс-конференции Денис Зубко: “Наша команда ехала в Псков выигрывать, серьёзно настраивалась на этот матч...” Уже в начале первого тайма коломенцы завладели преимуществом и на 16-й минуте после паса Е.Стародубцева правый хавбек сине-белых Егор Фомичев точным ударом в дальний угол открыл счёт. Затем у коломенцев был ещё момент увеличить счёт, но подвела точность. Ближе к свистку на перерыв инициативу в матче перехватили хозяева и дважды реально угрожали воротам, впервые вышедшего в составе ФК «Коломна» А.Королькова. Но в одном случае мощный удар нападающего «Пскова» отразила перекладина, а в другом - удар из пределов штрафной площади А.Шишаева пришёлся в штангу ворот коломенцев.
Во втором тайме игра приняла более открытый характер, хозяева прилагали все силы, чтобы отыграться. Коломенцы же старались использовать появившиеся свободные зоны, играя на контратаках. Отличиться могли обе команды, но счёт так и остался неизменным. У ФК «Коломна» отличный момент снять все вопросы о победителе матча имел Дмитрий Демидов, но упустил его. А у хозяев после удара в упор К.Турчина мяч с линии ворот вынес Денис Волков. Одержав победу в этом матче «Коломна» набрала 4 очка и переместилась на 11 место в турнирной таблице.
Очередной матч ФК «Коломна» проведёт 7 сентября в Коломне с клубом «Знамя Труда» Орехово-Зуево. Матч состоится на стадионе “Авангард”, начало в 17-00. Приглашаем всех на стадион, приходите поддержать команду! Нам нужна Ваша поддержка. Наш город - одна команда!

© Пресс-служба ФК «Коломна».