19.07.2018 - Уступили «Велесу»

В среду, 18 июля, в Коломне состоялось открытие футбольного сезона 2018-2019 годов. ФК «Коломна» в матче 1 тура ОЛИМП-Первенства России среди клубов ПФЛ группа ”Запад” принимал команду «Велес» Москва. Наши столичные гости в прошлом сезоне заняли для дебютанта высокое 4 место, соперник в отчетном матче у коломенцев был серьезный, в текущем сезоне ставящий задачу выхода в ФНЛ.
Обновленный состав нашего футбольного клуба, представший перед коломенскими любителями футбола на стадионе “Авангард”, довольно уверенно начал матч и уже в его начале Вячеслав Шакир мог реализовать выгодный момент для взятия ворот, но пробил чуть выше. Затем игра выровнялась и уже больше воротам, дебютировавшего в ФК «Коломна» Сергея Буркина, угрожали гости. По истечении получаса игры москвичам удалось-таки открыть счёт, гол после подачи с фланга головой забил нападающий «Велеса». До перерыва еще в нескольких моментах хорошо сыграли защитники коломенцев, не позволив увеличить счет.
Но после перерыва уже наша команда провела несколько хороших атак и создала ряд голевых моментов. Так после отличного удара со штрафного Е.Стародубцева вратарь гостей в красивом прыжке отбил мяч из верхнего угла. Затем Сергей Турченков не смог нанести акцентированный удар из пределов вратарской... Как часто бывает в футболе, гости наказали коломенцев за такую расточительность, забив второй гол в ворота С.Буркина. После арбитр назначил вовсе не бесспорный пенальти в ворота нашей команды, но отлично сыграл С.Буркин, отбив удар с 11-метров. Воодушевленные этим моментом наши игроки завладели инициативой и атаковали ворота «Велеса». На 87-й минуте мяч все-таки оказался в воротах москвичей. Михаил Кузяев исполнил штрафной, в итоге дезориентировавший всех, включая вратаря «Велеса» - 1:2. В заключительные минуты ФК «Коломна» буквально прижал гостей к своим воротам, наша команда могла не только сравнять счёт, но и вырвать победу... Однако реализовать в голы своё преимущество не позволило мастерство, а отчасти и отсутствие удачи.
В любом случае хоть ФК «Коломна» и не набрал первых очков в сезоне, игра носила зрелищный характер, а сыгранность нашей команды дело времени, как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "сине-белых" Денис Иванович Зубко. Следующий домашний матч ФК «Коломна» проведёт в пятницу, 3 августа, с «Локомотивом-Казанкой» Москва.© Пресс-служба ФК «Коломна».