08.04.2018 - Стартовали с победы

В субботу, 7 апреля, в Коломне состоялось открытие футбольного сезона-2018. Перед матчем выступил начальник по физической культуре и социальной политике Коломенского г.о. Александр Анатольевич Константинов, который пожелал командам справедливой игры, высоких результатов нашему клубу, а болельщикам зрелищного футбола.
В матче 18-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов ПФЛ группа ”Запад”, коломенцы принимали своего ближайшего соперника по турнирной таблице - «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Результат игры был очень важен для нашего клуба, игра шла “как говорится” за 6 очков, да и матч первого круга коломенцы проиграли в Орехово-Зуеве, поэтому неплохо было бы взять у соперника реванш. На матче присутствовал зам. главы Коломенского г.о. Павел Николаевич Родин. Кроме того встреча вызвала большой зрительский интерес. Перед игрой выступили юные воспитанники ЦПЮФ «Коломна» под руководством Сухарева А.В..
Уже в первом тайме в воротах ореховцев оказалось два мяча. На 25-й минуте после углового в исполнении М.Кузяева, гол отличным ударом головой на опережении забил Чермен Гиголаев. А вскоре Никита Ежаков заработал пенальти, который чётко реализовал вернувшийся в межсезонье в команду Роман Джигкаев.
Силами ФК «Коломна» при участии кафе Mix-точка на игре в перерыве матча был организован горячий чай с печеньями, что было весьма актуально в ветреную субботнюю погоду. Также в перерыве были награждены победители и призёры Первенства городского округа по мини-футболу. Награждение произвел председатель Коломенской Федерации футбола Шумов Сергей Вячеславович.
Во втором тайме гости сумели сравнять счёт, но вскоре Сергей Турченков после прострельной передачи снова вывел коломенцев вперёд - 3:2. Надо заметить, что в этом эпизоде не лучшим образом сыграл вратарь гостей, упустивший мяч за линию ворот. Затем Турченков заработал пенальти, который не удалось реализовать Р.Джигкаеву. Одержав победу в этом матче 3:2 ФК «Коломна» сохранил за собой 13 строчку в турнирной таблице, имея в своём активе 10 очков.
По окончании матча был определен лучший игрок встречи, им стал воспитанник коломенского футбола Сергей Турченков, получивший ценный приз от партнера ФК «Коломна» - фирмы «Тайм-холл» швейцарские часы. Кроме того, по окончании матча были подведены итоги селфи-конкурса среди болельщиков и победитель получил свой заслуженный приз. Была проведена лотерея среди билетов на матч и её победитель также стал обладателем ценного приза.
Свой следующий домашний матч ФК «Коломна» проведёт субботу, 21 апреля, с «Торпедо» Владимир. А ближайший матч коломенцы проведут в г. Великие Луки с местной командой «Луки-Энергия» 13 апреля.© Пресс-служба ФК «Коломна».