11.02.2018 - Победа над «Пересветом»

В субботу, 10 февраля, футболисты «Коломны» провели матч 4-го тура зимнего турнира памяти В.И.Гуляева. ФК «Коломна» выезжал в Подольск, где встретился с клубом «Пересвет». Этот матч был определяющим для коломенского клуба за выход в следующую стадию турнира. Надо отметить, что подольский клуб (также как неделей раньше и «Витязь» Подольск) существенно усилил свой состав, в надежде на положительный исход этой встречи.
Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев поля, реализовавшими один из двух своих моментов. Наши же игроки не использовали гораздо большее количество голевых моментов (Шакир, Демидов, Веселов...) были близки к успеху. И все же «Коломна» во втором тайме воплотила множество своих голевых моментов в голы, забив два мяча в ворота подольчан. Первый мяч на счету Георгия Джигкаева (со второй попытки добившего мяч в ворота), а второй мяч, после удара по воротам Романа Джигкаева, в сетку добил Арсений Ерастов уже на последних секундах этой встречи. Кроме того, вполне могли отличиться Турченков, Шакир (дважды), Демидов (дважды)...
Состав «Коломны»: А.Корольков, Ш.Багизаев, А.Ерастов, М.Кузяев, Д.Демидов (И.Косов, 77), С.Турченков, А.Воронков, А.Спирин (Г.Джигкаев, 46), К.Веселов (Р.Джигкаев - «Зенит» Ижевск, 46), В.Шакир, М.Лошак (Ч.Гиголаев, 46). Запасные: С.Старых, А.Мамонтов, А.Сухарев, И.Рыбаков, Е.Леонов.
Голы: Рощин (1:0), Г.Джигкаев (1:1), Ерастов (1:2).
Одержав волевую победу в этом матче, футбольный клуб «Коломна» вышел в полуфинал 25-го турнира памяти В.И.Гуляева. В заключительном матче групповой стадии, в матче 5 тура, ФК «Коломна» и клуб «УОР № 5» определят победителя подгруппы. Этот матч состоится в субботу, 17 февраля, в Егорьевске на поле Академии «УОР № 5».

© Пресс-служба ФК «Коломна».