03.07.2017 - ФК «Коломна» победил сборную

2 июля футбольный клуб «Коломна» провёл свой второй контрольный матч в этом летнем межсезонье. Игра состоялась на естественном газоне стадиона “Авангард”. Соперником коломенцев была Сурдлимпийская сборная России, которая накануне уступила с минимальным счётом 2:3 представителю зоны “Центр” 2 дивизиона ПФЛ - «Сатурну» из Раменского.
В первом тайме забитых мячей зрители так и не увидели. Хотя обе команды имели по паре шансов открыть счёт.
Вначале второго тайма, после длинной передачи Георгия Джигкаева и флангового навеса Артёма Новичкова, счёт ударом головой открыл находящийся на просмотре Дмитрий Белевитин. Затем гости, после отлично выполненного штрафного, мяч угодил в самую “девятку” ворот Арсена Гусейнова, счёт сравняли. Но ещё спустя пять минут, фланговую атаку и сброс Ивана Косова в гол ударом в одно касание воплотил Артём Викулов, установив окончательный счёт в матче - 2:1. Попытки гостей изменить результат не увенчались успехом, уверенно в воротах в этот вечер играл Арсен Гусейнов.
Следующий контрольный матч ФК «Коломна» проведёт 5 июля в Коломне с командой «Сатурн» (Раменское).
А днём ранее молодёжный состав футбольного клуба «Коломна», выступающий в группе “Б” 3 дивизиона одержал свою первую победу в этом турнире, так же как и основной состав со счётом 2:1 победив ФК «Видное». Голами в молодёжке отметились Артём Викулов и Кирилл Веселов. После 10 проведённых игр ФК «Коломна-М» занимает 13 строчку в турнирной таблице.© Пресс-служба ФК «Коломна».