27.04.2017 - Победа на флажке

В среду, 26 апреля, футбольный клуб «Коломна» провёл перенесённый матч 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов ПФЛ зона “Запад”. На поле стадиона ”Труд” коломенцы сыграли со своим принципиальным соперником командой «Знамя Труда» из Орехово-Зуева. У «Коломны» матч из-за дисквалификации пропускал А.Арлашин.
В первом тайме некоторым территориальным и игровым преимуществом владели коломенские футболисты. Надо отметить, что на всём протяжении игры на поле шла борьба с большим количеством единоборств. В первые полчаса игры прицельно по воротам соперника у ФК «Коломна» били А.Короев, Т.Квития и М.Бутуев. После 3-х подряд угловых мяч под перекладину едва не отправил А.Новичков. Но самую явную возможность открыть счёт упустил на 36-й минуте Алан Короев, после комбинации А.Сиваева и И.Маткавы, пробивший сильно, но недостаточно точно, что дало шанс голкиперу ореховцев мяч парировать.
Во втором тайме игра приняла более равный характер со взаимными шансами на успех. Так у гостей А.Аванесян и А.Уколов опасно били по воротам. А у нашей команды на острие атак были последовательно Т.Квития, Г.Джигкаев и А.Сиваев. Развязка матча, к восторгу довольно многочисленных зрителей, наступила на последней минуте матча. А.Короев в центре сыграл на левый фланг на Андрея Спирина, прострел которого с правого угла штрафной, чётким ударом в дальний угол, в гол воплотил, дебютировавший в матчах 2 дивизиона, воспитанник коломенского футбола Кирилл Веселов. Как видим, дебют оказался и удачным и результативным. Спустя две минуты финальный свисток арбитра из Смоленска Максима Чернецова зафиксировал первую победу ФК «Коломна» в официальном матче в 2017 году. Набрав 18 очков ФК «Коломна» поднялся на одну строчку в турнирной таблицы зоны “Запад” и стал занимать 11 место.
Следующий матч футбольный клуб «Коломна» проведёт в воскресенье, 30 апреля, в Коломне с командой «Динамо-2» Москва. Начало матча в 14-00. А днём ранее, 29 апреля, молодёжный состав коломенцев на стадионе “Труд” в матче Кубка 3 дивизиона примет команду «Квант» Обнинск. Начало этой встречи в 16-00. Приходите поддержать команды!© Пресс-служба ФК «Коломна».