10.04.2017 - Поражение от «Текстильщика»

После длительной зимней паузы футбольный клуб «Коломна» провёл свой первый официальный матч в нынешнем году. Соперником коломенцев был клуб «Текстильщик» из Иванова.
Счёт в матче был открыт уже на 10-й минуте. Александр Чибиров оказался расторопнее защитников «Коломны», аккуратным ударом направив мяч мимо Королькова - 1:0. На этом хозяева поля не остановились и перед самым перерывом успели укрепить своё преимущество. Голевым ударом отметился Сергей Орлов, первым оказавшийся на добивании и поразивший цель с близкого расстояния - 2:0.
Во втором тайме коломенцы попытались изменить ход неудачно складывающегося матча, однако все попытки отыграть хотя бы один гол сводились на нет. Более того, на 77-й минуте ивановцы получили право на пробитие 11-метрового, однако Александр Алексеев не смог обыграть в этой дуэли вратаря «Коломны» Королькова. В итоге матч завершился победой «Текстильщика» - 2:0.
На послематчевой пресс-конференции, игру прокомментировал главный тренер ФК «Коломна» Денис Зубко:
- Команда «Текстильщик» в первом тайме большую часть времени владела преимуществом, создавала моменты. В тех моментах, когда они могли забить, они не забили, а два гола получились из ничего. В первом случае игрок не разобрался с вратарем и сыграл не так, как надо, а во втором - получилось несколько нелогичных рикошетов. Второй тайм понравился больше. Мы взяли мяч под контроль, были хорошие подходы. Но, в принципе, до таких опасных моментов у ворот «Текстильщика» дело не доходило. У нашей команды в игре есть небольшие нюансы по тактике. Всё со временем придёт. Команда не строится за такой короткий период. Нужно время, чтобы пришло полное взаимопонимание.