27.03.2017 - Ничья со «Знаменем Труда»

В субботу, 25 марта, футбольный клуб «Коломна» провёл очередной контрольный матч со своим соперником по турнирной таблице зоны “Запад” ПФЛ - клубом «Знамя Труда» из Орехово-Зуева.
Коломенцы не сразу вошли в игровой ритм этого матча и позволили гостям вначале встречи создать у своих ворот ряд опасных моментов. В одном из эпизодов ореховцы провели стремительную атаку и воспользовавшись численным преимуществом, открыли счёт в матче. Ближе к середине тайма наши футболисты поймали нерв игры и стали опасно атаковать ворота гостей. Не случайно, по истечении получаса игрового времени, Алексей Воронков выиграв мяч в борьбе у соперника, сделал нацеленную длинную передачу на выход Артёма Сиваеву. Артём вышел один на один с вратарём «Знамени Труда» Чилюшкиным, но был сбит им в штрафной. Александр Ершов с 11-метровой отметки был точен, сравняв счёт в этом матче - 1:1.
Вначале второго тайма, несмотря на игровое преимущество коломенцев, невнимательность в собственной штрафной при стандарте привела к тому, что игрок ореховцев ударом с близкого расстояния снова вывел гостей вперёд в этом матче. Но затем наша команда подавила активностью соперника, который к тому же и “подсел” физически. Три голевых момента не использовал Андрей Арлашин, обязан был забивать с близкого расстояния Илиа Маткава. Затем голевой сброс головой Артёма Сиваева не сумели воплотить в забитый мяч партнёры. Но долго так продолжаться не могло и минут за десять до окончания игрового времени Алан Татаев сделал длинный пас на Арлашина. Андрей пройдя по флангу отпасовал Артёму Сиваеву, и удар нашего форварда в ближний угол был безупречен - 2:2. Хочется отметить активно и конструктивно сыгравшего в центре поля во втором тайме молодого полузащитника коломенцев Илию Маткаву. Этот матч так и закончился боевой ничьей - 2:2. А для наших гостей из Орехово-Зуева поединок ещё был полезен тем, что они опробовали поле стадиона “Труд”, на котором им вскоре придётся проводить домашние игры в Первенстве России.
Вечером того же дня, второй состав ФК «Коломна» провёл матч с командой «Динамо» Зарайский район и крупно победил - 3:0.
Свой заключительный контрольный матч перед возобновлением Первенства ПФЛ футбольный клуб «Коломна» проведёт в воскресенье, 2 апреля. Игра состоится в Рязани на стадионе “Олимпиец” с местным ФК «Рязань», представляющим зону “Центр” 2 дивизиона.
А начинают Первенство ПФЛ футболисты «Коломны» матчем в Иванове с местным «Текстильщиком» 9 апреля. Свой первый домашний матч в рамках Первенства коломенцы проведут в воскресенье, 16 апреля, со столичной командой «Домодедово». Игра состоится на стадионе “Труд”, начало в 14-00 часов.© Пресс-служба ФК «Коломна».