22.03.2017 - Минимальная победа над «Химиком»

Во вторник, 21 марта, основной состав футбольного клуба «Коломна» на поле стадиона “Труд” провёл контрольный матч с клубом, готовящимся дебютировать в новом сезоне в Первенстве ПФЛ - «Химиком» из Новомосковска.
Коломенцы выступали не в оптимальном составе, по объективным причинам в их составе отсутствовал ряд игроков. Гости из Новомосковска уже вначале этого года провели большое количество игр с клубами ПФЛ, некоторые матчи завершив для себя положительно. Вот и в первом тайме живее и агрессивнее выглядели новомосковцы, которые создали два-три благоприятных момента для взятия ворот Ильи Гнездилова. Но наша команда сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. У коломенцев в конце тайма опасно били по воротам «Химика» Андрей Арлашин и, как всегда, активно сыгравший Артём Сиваев.
Во втором тайме гости физически выглядели не столь впечатляюще, инициативой уже полностью владела наша команда, которая усилила давление на ворота химчан ближе к окончанию поединка. Не случайно, что ФК «Коломна» всё же сумел вырвать победу в этом матче. После углового у ворот гостей возникло два опаснейших момента, после второго, удар головой с близкого расстояния Алана Татаева, стал результативным, принесший в итоге победу коломенцам в этом матче. Ранее отличную возможность открыть счёт упустил Александр Ершов, не попавший в пустые ворота, после передачи с фланга Артёма Сиваева.
Вечером на “Труде” второй состав ФК «Коломна» провёл матч с командой из Воскресенска и выиграл со счётом 2:1.
Очередной контрольный матч футбольный клуб «Коломна» проведёт в субботу, 25 марта. На стадионе “Труд” в 12-00 коломенцы примут своего соперника по зоне “Запад” ПФЛ, клуб «Знамя Труда» из Орехово-Зуева.© Пресс-служба ФК «Коломна».