13.03.2017 - Крупно обыграли «олимпийцев»

В субботу, 11 марта, футбольный клуб «Коломна» провёл очередной контрольный матч в рамках подготовки к возобновляющемуся, после продолжительного зимнего перерыва, Первенству России среди профессиональных клубов 2 дивизиона. Коломенцы выезжали в соседний Егорьевск, где на поле Училища Олимпийского резерва сыграли с командой «УОР №5» Егорьевск. Весь матч прошёл с преимуществом коломенской команды, и горожане сумели одержать вторую подряд крупную победу со счётом 4:1.
В первом тайме ворота хозяев были поражены дважды. Дубль на свой счёт записал Андрей Арлашин. Голевые моменты у нашей команды также не использовали Артём Сиваев и Алан Короев.
Во второй половине встречи коломенцы провели ещё два мяча в ворота команды «УОР №5». Третий гол, после разрешающей передачи Михаила Кузяева, забил Алан Короев. А затем Александр Ершов в своём стиле забил мяч головой, после флангового прохода Андрея Спирина. Всё чего удалось добиться молодым егорьевцам в этом матче - это забить гол престижа. Правда, на исходе матча удалось блеснуть мастерством дебютанту коломенцев, голкиперу Илье Гнездилову, парировавшему пенальти.
Вторая команда коломенцев, готовящаяся выступать в Первенстве 3 дивизиона группа “Б” днём позже провела свой контрольный матч в Рязани с молодёжной командой местного ФК «Рязань». Игра завершилась победой «Коломны-2» со счётом 4:2.
Следующий контрольный матч ФК «Коломна» проведёт 18 марта в Новомосковске Тульской области с местной командой «Химик», которая планирует дебютировать в сезоне 2017-2018 гг. в Первенстве ПФЛ.

© Пресс-служба ФК «Коломна».