18.12.2016 - Уроки доброты

18 декабря в Центре Культуры и досуга «Юность» состоялось мероприятие по программе «Прививка от равнодушия» - «Уроки доброты». Данное мероприятие прошло при поддержке Центра реабилитации животных «Абсолют» и футбольного клуба «Коломна».
ФК «Коломна» на этом мероприятии представляли тренеры Сергей Тарасов и Виктор Корнеев, игроки Алексей Воронков, Сергей Турченков, Илья Широков и Андрей Спирин. А также фотограф Игорь Гасилов и пресс-атташе Алексей Ромашкин. Ведущим данного мероприятия был Павел Перегудов.
Это мероприятие вызвало большой зрительский интерес, присутствовало много детей, которые активно общались с животными и участвовали в мастер-классах по оригами, коллажу, рисунку и плетению оберегов. На встрече выступила врач-ветеринар Вера Икоева, разъяснившая вопросы гигиены, здоровья и правильного общения с животными. Затем выступила кинолог Вера Соболева, затронувшая вопросы о том, почему надо брать животных из приюта и не надо бояться им помогать. После выступил ещё один кинолог Светлана Черемисова, затронувшая вопросы дрессировки животных, тему безопасного сосуществования собачников и не собачников. В заключении выступила хозяйка собаки Лапы Мария Кривоносова, рассказавшая трогательную историю свой питомицы и показавшая её способности. Был произведён сбор корма в пользу бездомных животных. Главной идеей этой акции было донести до детей, чтобы они избавились от жестокости и донести, что надо гуманно и ответственно относиться к животным. Только наглядным примером можно показать детям, что можно сделать, чтобы изменить мир к лучшему. ФК «Коломна» планирует проведение Уроков Доброты в школах. В перспективе неплохо было бы открыть мини-приют на базе которого дети могли бы помогать животным.
В заключении все горячо поблагодарили одних из главных участников этого мероприятия – наших четвероногих друзей – собак Энди, Лапу, Зосю и ставшего всеобщим любимцем мохнатого Креша. А маленькие участники акции получили свои призы и сувениры.
В заключении хотелось бы поблагодарить за организацию этого мероприятия Зоозащитную группу «Ангелы доброты», Центр реабилитации животных «Абсолют», сеть магазинов «Капуцин», Центр Помощи животным «Пушистые лапки», Мобильную ветслужбу T-VET, байк-клуб «Толстая морда», рекламно-производственную фирму «Диас» и Администрации Коломенского и Егорьевского районов.