17.10.2016 - Первый круг мы уже отыграли

В воскресенье, 16 октября, футбольный клуб «Коломна» провел заключительный матч в рамках первого круга Первенства ПФЛ группы «Запад». Соперником коломенцев был один из лидеров турнира - костромской «Спартак».
Спартаковцы уверенно вошли в игру и начали проводить опасные атаки. Коломенские футболисты также не забывали о нападении и находили повод для беспокойства обороны хозяев. Тем не менее активная фланговая игра костромчан в дебюте встречи все же привела к забитому мячу. Последовал навес с фланга и защитник ФК «Коломна» С.Федотов, пытаясь перехватить передачу, срезал мяч в собственные ворота - 0:1.
Во втором тайме коломенцы предприняли попытку сравнять счет. Масса острых атак и верховых передач долгое время держали защиту «Спартака» в напряжении, однако в каждом из эпизодов не хватало завершающего удара. Отбившись, костромчане пошли вперед и уже они были близки к взятию ворот. А на 72-й минуте исход встречи был предрешен. М.Сидоров из убойной позиции нашел-таки лазейку в оборонительных редутах нашей команды - 0:2. На этом голы не закончились. Спустя всего две минуты проход экс-полузащитника «Коломны» Л.Лацузбая точным ударом головой завершил А.Горюшкин - 0:3. В заключительном отрезке времени счет в матче не раз мог измениться, но в конечном итоге команды ограничились тремя забитыми мячами.