11.09.2016 - Безголевая ничья с «Торпедо»

В прошедшую субботу, 10 сентября, футбольный клуб «Коломна» провёл матч 8-го тура Первенства России среди клубов ПФЛ группы “Запад”. Соперником коломенских футболистов была команда «Торпедо-Владимир». В прошлом сезоне владимирцы входили в лидирующую пятёрку команд, но в текущем Первенстве выступают менее успешно, что, однако, не говорит о их слабости, скорее наоборот. Но и коломенцы оказались в непростой ситуации, им надо выбираться с незавидной последней позиции в турнирной таблице группы “Запад”. В отчётной игре игроки ФК «Коломна» были настроены весьма решительно и на протяжении всего матча выглядели убедительнее своих соперников. Но нереализация имевшихся в матче игровых моментов и отчасти не фарт не позволили коломенцам одержать победу.
Наиболее ударно коломенцы провели стартовые полчаса матча. Трижды мяч должен был оказываться в воротах владимирцев, но всякий раз сверхудачно в рамке играл голкипер гостей Граб. Трижды воротам торпедовцев угрожал активно проведший матч хавбек ФК «Коломна» Алан Короев. Ещё один момент имел Леонид Петрик, но после индивидуального прохода Сергея Турченкова, практически в упор, пробил прямо в бросившегося в ноги вратаря.
Второй тайм прошёл менее ярко, но и в нём коломенцы имели пару моментов для взятия ворот. На 56-й минуте вновь в центре внимания был Леонид Петрик, но из выгодной позиции с правого угла вратарской не попал в ближний верхний угол ворот гостей. А наиболее явную возможность принести своему клубу победу упустили хозяева на 78-й минуте. Индивидуально сильно сыграл вышедший на замену Вячеслав Шакир, он обыграл двоих соперников справа в штрафной и сделал опаснейший прострел на дальнюю штангу, где Александру Ершову не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел. Гости имели свой, пожалуй, единственный момент на 62-й минуте, но после хорошей передачи Боллоева знакомый коломенцам Александр Заикин метров с 12 пробил выше ворот. В итоге командам не удалось поразить ворота друг друга и в свои копилку оба клуба занесли по одному очку.
Очередной матч ФК «Коломна» проведёт на выезде 18 сентября со столичным клубом «Динамо-2». А на своём поле коломенцы увидят свою команду в воскресенье, 25 сентября. В гостях у сине-белых будет лидер Первенства - ФК «Динамо-Санкт-Петербург». О месте и времени начала игры будет объявлено дополнительно. Приходите и поддерживайте свою команду! Наш город - одна команда!© Пресс-служба ФК «Коломна».