19.08.2016 - Уступили «Знамени Труда»

В рамках 5-го тура Первенства России среди клубов ПФЛ группы «Запад», футбольный клуб «Коломна» проводил матч на выезде в Орехово-Зуеве с местным «Знаменем Труда».
При счёте 0:0 в первом тайме возник спорный эпизод: после аута, исполненного Сергеем Федотовым, Александр Ершов головой сбрасывал мяч под удар партнёру, но защитник «Знамени Труда» Михаил Сорокин прервал полёт «кожаной сферы» рукой. Судья в этом моменте пенальти не усмотрел. А перед самым свистком на перерыв хозяева поля вышли вперёд. Защитники «Коломны» в собственной штрафной позволили сделать передачу на Виктора Афанасьева, который в упор расстрелял ворота Алексея Карасевича - 1:0. Коломенцы всячески призывали обратить внимание арбитра на офсайд в момент получения паса, однако в этом неоднозначном эпизоде гол всё же был засчитан.
В начале второго тайма ореховцы остались в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Артур Аванесян. Правда, спустя две минуты составы уравнялись, поскольку лишний «горчичник» схлопотал и Алексей Воронков. В концовке матча хорошую возможность принести ничью имел Вячеслав Шакир, который из убойной позиции пробивал головой, но, к сожалению, неточно. 0:1 - минимальное поражение коломенских футболистов при равной игре.
28 августа (воскресенье) на стадионе «Авангард» наша команда в матче 6-го тура встретится с ивановским «Текстильщиком». Начало игры - в 16:00 часов.