30.07.2016 - Домашнее поражение от смолян

Второй подряд матч Первенства России среди клубов ПФЛ группа “Запад” ФК «Коломна» проводил дома и имел хороший шанс упрочить своё положение в турнирной таблице. Но увы, игра сложилась не совсем так, как планировали хозяева. Уже на второй минуте матча ошибка обороны коломенцев обернулась точным ударом нападающего смолян (которые с нынешнего сезона выступают под аббревиатурой ЦРФСО - Цент развития футбола смоленской области), ставшим неберущимся для Александра Королькова, мяч по высокой дуге над ним влетел в дальний угол ворот.
Затем коломенцы создали несколько выгодных моментов для взятия ворот, но не использовали их. А в конце тайма роковую ошибку допустил наш голкипер Корольков, выбив мяч от ворот прямо на ногу сопернику, тот такой щедростью воспользовался сполна и отправил второй мяч в ворота нашей команды – 0:2. Счёт после первой половины был весьма удручающий. Отыгрывать два гола невероятно тяжело. Причём в первой половине встречи коломенцы проигрывали единоборства своим соперникам, да и частенько грешили неточностями при передачах.
Но второй тайм прошёл в атаках коломенцев, которые создали несколько подходов к воротам Шеплякова, но забить гол не удавалось. Тем неожиданнее случился гол, давший надежду коломенцам. Артём Новичков со своей половины поля длинным пасом нашёл на острие атаки Андрея Арлашина, который выйдя один на один результативным ударом завершил эту стремительную атаку. Но развить успех коломенцам не удалось, хотя хорошие удары наносили Ершов и Квития, но в ворота не попали. Гости же минут за пять до конца матча сняли все вопросы о победителе. Поймав хозяев на контратаке, вратарь выбил мяч от ворот, игрок смолян головой сбросил мяч партнёру, который обыграв двоих соперников сделал пас на дальнюю штангу, откуда вышедший на замену Митин точным ударом поразил дальний от Карасевича (сменившего Королькова в воротах) угол. После этого поражения коломенцы отпустились с 8-й на 12-ю строчку в турнирной таблице.© Пресс-служба ФК «Коломна».