21.07.2016 - Стартовали с ничьей

В среду, 20 июля, после летнего месячного перерыва межсезонья стартовал 1-й тур Первенства России среди клубов 2 дивизиона в группе “Запад” сезона 2016-2017 годов.
Футбольный клуб «Коломна» впервые в этом году принимал своего соперника - псковский ФК «Псков-747» на естественном газоне стадиона “Авангард” (ранее домашние игры проводились на “Труде”).
Весь матч на футбольном поле доминировали коломенские футболисты. Которые уже в первом тайме подали порядка десяти угловых и штрафных ударов у ворот гостей из Пскова. Но воплотить своё игровое преимущество в забитые мячи в первой половине матча им не удалось. Хотя шансы отличиться имели Андрей Арлашин, Артём Новичков, Артур Гадзаов и Михаил Кузяев (со штрафного). Отличились же гости. Единственную ошибку нашего молодого защитника Арсения Ерастова в гол преобразовал нападающий «Пскова» Антон Шишаев.
Второй тайм не изменил картины на футбольном поле. Игровое и территориальное преимущество было за коломенцами. А после часа игрового времени гости откровенно стали играть “по счёту”, оттянувшись на свою половину поля. В эти минуты близки к успеху были А.Ерастов, А.Новичков и дважды А.Гадзаов. Но вопреки футбольной логике счёт удвоили гости. И снова ошибка нашего молодого “лимитчика” привела к голу. На этот раз мяч в ворота Коломны забил Валентин Бабков. Но наша команда не изменила себе и продолжала атаковать. Коломенцы измотали соперника, у которых из-за травм поле покинули два защитника. У ФК «Коломна» на поле, усилив атакующий потенциал, вышли Леонид Петрик и Артём Сиваев. После передачи Петрика со штрафного на 83-й минуте, нападающий коломенцев Александр Ершов, ударом головы сократил разрыв в счёте. А на последней минуте матча наша команда, к восторгу зрителей, сравняла счёт. Первый удар А.Новичкова отразил вратарь Пскова, но повторный “выстрел” Сергея Турченкова под перекладину был точен - 2:2. Более того, коломенцы едва не вырвали победу в компенсированное время, выход один на один А.Ершова с огромным трудом ликвидировал защитник псковичей. Наша команда в этом матче показала характер, сумев переломить ход неблагоприятно складывающегося матча и удачно стартовала в сезоне 2016-2017 гг.
Следующий матч футбольный клуб «Коломна» проведёт в четверг, 28 июля, на стадионе “Авангард”. Соперником коломенцев будет смоленский ФК «ЦРФСО» (Центр Развития Футбола Смоленской Области). Начало матча в 18-00. Приходите на стадион “Авангард” поддержать команду! Нам нужна только победа!«Коломна» Коломна - «Псков-747» Псков - 2:2 (0:1).
Голы: Шишаев, 15 (0:1), Бабков, 73 (0:2), Ершов, 83 (1:2), Турченков, 90+ (2:2).
«Коломна»: Корольков, Ерастов, Джигкаев, Федотов, Кузяев (Петрик, 70), Новичков, Воронков, Гадзаов (Сиваев, 81), Арлашин, Турченков, Ершов. Запасные: Карасевич, Спирин, Широков, Квития, Косов.
«Псков-747»: Трункин, Васильев (Сурин, 66), Крупенин, Курбанов, Недорезов (Ременчик, 41), Бухаров, Суродин, Орлов, Алейников, Бабков (Сидорович, 90), Шишаев. Запасные: Малышев, Булимов, Павлов.
Предупреждения: Крупенин, 51 (срыв атаки), Ерастов, 60 (гр.игра), Бухаров, 82 (неспорт.пов.).
Удаление: Бухаров, 86 - 2ЖК (неспорт.пов.).
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).
Помощники судьи: Александр Приходько (Москва), Николай Ерёмин (Москва).
Инспектор: Алексей Владимирович Гарт (Москва).
20 июля 2016. Коломна. Стадион «Авангард». 500 зрителей.

© Пресс-служба ФК «Коломна».