16.07.2016 - ФК «Коломна» выбыл из Кубка России

В пятницу, 15 июля, футбольный клуб «Коломна» стартовал в Кубке России. К сожалению, пребывание коломенцев в турнире оказалось недолгим. На стадии 1/256 финала наши игроки уступили в дополнительное время столичному «Чертаново» со счётом 2:3.
Основное время матча завершилось результативной ничьей - 2:2. Исход встречи предопределил пенальти, назначенный в ворота сине-белых на 95-й минуте. Впрочем, после пропущенного гола «Коломна» имела шанс отыграться: защитник москвичей сыграл рукой в своей штрафной, но арбитр указать на одиннадцатиметровую отметку не решился.
Новый чемпионат в зоне «Запад» второго дивизиона стартует уже 20 июля. На стадионе «Авангард» футболисты «Коломны» примут в этот день псковский «Псков-747».

«Чертаново» Москва - «Коломна» Коломна - 3:2 д.в. (1:1, 1:1, 1:0).
Голы: Зиньковский, 12 (1:0), Арлашин, 14 (1:1), Прудников, 68 (2:1), Джигкаев, 78 (2:2), Прудников, 95 (3:2 - с пенальти).
«Чертаново»: Конаков, Котов, Солдатенков, Бартасевич, Кондаков, Тюменцев, Витюгов (Редькович, 75), Ежов, Сарвели (Кузнецов, 84), Зиньковский, Прудников. Запасные: Кузьменко.
«Коломна»: Корольков, Новичков, Ерастов (Сиваев, 61), Джигкаев, Федотов, Кузяев, Воронков (Петрик, 33), Гадзаов (Спирин, 90), Арлашин (Широков, 90), Турченков (Косов, 78), Ершов. Запасные: Гусейнов.
Предупреждения: Петрик, 79 (гр.игра), Редькович, 111 (гр.игра).
Главный судья: Станислав Исаев (Великие Луки).
Помощники судьи: Вадим Силованов (Смоленск), Александр Луковников (Калуга).
Инспектор: Борис Николаевич Тимофеев (Тула).
15 июля 2016. Москва. Стадион «Арена-Чертаново». 150 зрителей.