27.05.2016 - Ничья со «Знаменем Труда»

В четверг, 26 мая, в заключительном гостевом поединке текущего сезона футбольный клуб «Коломна» сыграл в Орехово-Зуеве против местного «Знамени Труда». В последние три года в соперничестве между этими командами преимущество в победах на стороне коломенских футболистов. Однако, в нынешнем Первенстве ореховцы занимают место выше коломенцев - 12-е.
Перед началом встречи в память о трагически погибших футболистах команды «Знамя Труда» в автокатастрофе в 2004 году на стадионе была объявлена минута молчания. Затем от лица Русской православной церкви ФК «Коломна» было вручено благодарственное письмо о вкладе в строительство храма Георгия Победоносца в Орехово-Зуеве, возведённого в память о погибших футболистах.
Коломенцы настраивались на тяжёлый и упорный поединок. Но судьба матча могла быть решена уже в первые 15-ть минут, когда хозяева трижды опасно угрожали воротам ФК «Коломна». Но выше всяких похвал сыграл голкипер «сине-белых» Алексей Карасевич. Затем коломенская команда выровняла игру, а минут за десять до свистка на перерыв Артур Гадзаов дальним ударом открыл счёт в матче.
После перерыва хозяева приложили максимум усилий, чтобы сравнять счёт, и это им удалось за 12-ть минут до финального свистка. Единственный раз допустил ошибку вратарь А.Карасевич, чем незамедлительно воспользовался игрок ореховцев. И.Ерохин с близкого расстояния поразил наши ворота, после того как Карасевич выпустил мяч из рук не справившись с ударом. В оставшееся время изменить счёт соперничающим командам так и не удалось. Итог - 1:1 и десятое набранное очко в Первенстве футбольного клуба «Коломна».
Во вторник, 31 мая, футболисты «Коломны» в заключительном матче сезона-2015/2016 гг. на поле стадиона «Труд» примут «Волгу» из Твери. Начало встречи в 18:00 часов. Приходите на игру, поддержите команду!© Пресс-служба ФК «Коломна».