12.05.2016 - Домашнее поражение от «Карелии»

11 мая коломенский клуб в матче 26-го тура встретился с петрозаводской «Карелией», своим главным конкурентом по борьбе за выживание в профессиональном дивизионе.
Первый гол в игре забила «Карелия» на 13-й минуте, отличился Л.Петрик. На 39-й минуте гости упрочили своё преимущество. Л.Петрик принял длинную передачу и прокинул мяч на угол штрафной В.Решетнёву, который слёту пробил в дальнюю девятку - 0:2. На 88-й минуте коломенцы смогли отквитать один гол. Н.Гусалов сильно пробил со штрафного - вратарь мяч в руках не удержал, и Г.Джигкаев был первым на добивании - 1:2. На большее у коломенцев не хватило ни времени, ни сил.
После этого поражения «Коломна» продолжает с девятью очками замыкать турнирную таблицу, отставая от занимающей предпоследнюю строчку «Карелии» уже на десять очков.