28.02.2016 - Победа в полуфинале

Вступил в решающую стадию розыгрыш 23-го Зимнего турнира по футболу памяти В.И.Гуляева. В минувшую субботу, 27 февраля, футбольный клуб «Коломна» на заснеженном поле стадиона “Труд” провёл полуфинальный матч. Соперником коломенцев была команда «Чайка» из г. Юбилейный. Долгое время в первом тайме коломенцы, владея территориальным и игровым преимуществом, не могли открыть счёт. На 24-й минуте ФК «Коломна» заработал пенальти, который не смог реализовать Иван Шамарин – вратарь «Чайки» парировал удар нашего полузащитника. Безголевая игра продолжалась до последней минуты первого тайма, когда коломенцы забили гол сопернику, что называется, “в раздевалку”. За бесспорный снос в штрафной Сергея Турченкова арбитр в поле Владимир Сельдяков из Балашихи назначил второй пенальти в ворота гостей. На этот раз к “точке” подошёл Дамир Садиков и уверенно реализовал его, открыв счёт в этом полуфинальном матче.
Во втором тайме хорошо в игру вошёл новобранец коломенцев Нариман Гусалов. Наш габаритный нападающий в середине второго тайма удвоил счёт на табло, головой переправив мяч в ворота, после подачи с углового Михаила Кузяева. А довёл счёт до разгромного Владислав Никитянов, на исходе матча точно пробив с правого фланга в дальний угол ворот голкипера «Чайки». Закономерная победа и ФК «Коломна» во второй раз в своей новейшей истории вышел в финал данного турнира. Напомним, что в 2011 году коломенцы выиграли этот турнир, обыграв в Ступино местную «Оку». Неплохо бы и сейчас на мажорной ноте завершить этот розыгрыш коломенцам!
Напомним, что соперником в финале ФК «Коломна» стал мытищинский «Олимпик». Финал состоится в Мытищах 5 марта. Болеем за нашу команду!© Пресс-служба ФК «Коломна».