30.12.2015 - Завершили декабрьский этап

Футбольный клуб «Коломна» завершил первый, так называемый, втягивающий этап подготовки к весенней части Первенства ПФЛ. Одной из главных целей этого этапа, прежде всего, был просмотр местных молодых футболистов, претендующих на попадание в команду. В ходе декабрьского этапа, помимо тренировочных занятий на стадионе «Труд» и в конькобежном центре, коломенцы провели четыре товарищеских матча:
5 декабря. Коломна. ФК «Коломна» - Сборная Коломны - 4:5. голы: И.Косов - два, Д.Лушников и В.Шакир («СтАрс»).
12 декабря. Коломна. ФК «Коломна» - Сборная Коломны - 5:0. голы: А.Викулов - три, И.Косов и А.Ерастов.
22 декабря. Коломна. ФК «Коломна» - «Сатурн» Раменское - 1:2. гол: И.Широков («СтАрс»).
24 декабря. Егорьевск. «УОР №5» Егорьевск - ФК «Коломна» - 2:1. гол: Д.Садиков.
По итогам этапа были расторгнуты контракты по взаимному соглашению сторон со следующими футболистами: С.Шаюновым, А.Якушевым, И.Ершовым и С.Пчёлкиным. Благодарим игроков за время, проведённое в стане коломенцев, и желаем им удачи в новой команде.
Второй, селекционный этап подготовки к сезону для футболистов «Коломны» начнется сразу после новогодних праздников. В планах этапа: учебно-тренировочные сборы, просмотр потенциальных новичков команды, участие в зимнем турнире памяти В.И.Гуляева, а также проведение ряда контрольных поединков в Москве и Подмосковье.