01.12.2015 - Конференция ФК «Коломна»

30 ноября во Дворце культуры «Тепловозостроителей» прошла ежегодная отчётная конференция футбольного клуба «Коломна» и Коломенской Федерации футбола.
Были подведены итоги года, обозначены цели и задачи на 2016 год, награждены городские команды-призёры, отмечены лучшие игроки.
С докладами поочередно выступили члены президиума КФФ: Сергей Вячеславович Шумов, Александр Вячеславович Куранов, Александр Павлович Яртым, Георгий Георгиевич Бредихин, Пётр Борискин, Вячеслав Фёдорович Сарычев.
Дмитрий Юрьевич Смирнов, председатель Коломенского отделения партии «Единая Россия» также почтил своим вниманием конференцию, заверив о поддержке футбола в Коломне со стороны администрации города, принял участие в церемонии награждения.

Лучше всего о итогах работы конференции скажут цифры и факты:
Почти 800 человек уже являются членами Коломенской Федерации Футбола.
За минувший летне-осенний отрезок под эгидой КФФ было проведено 195 игр городского первенства, идея разделения коллективов на две лиги себя полностью оправдала: игры стали зрелищнее, борьба за призовые места упорнее.
За 5 лет число дворовых коллективов выросло с 6 до 16. В грядущем году начнутся работы по благоустройству 10 дворовых площадок для юных футболистов.
Впервые было проведено первенство среди ветеранов старше 35 лет.
Почти 400 юных коломенцев занимается футболом в ДЮСШ «Виктория» и ЦПЮФ ФК «Коломна». Готовится резерв для пополнения и усиления профессионального клуба.

Победители личных номинаций городских первенств:

Лучшие игроки первенства города среди ветеранов:
лучший вратарь - Василий Черницын
лучший защитник - Андрей Калинин
лучший нападающий - Олег Игнатов

Лучшие игроки первенства города среди дворовых команд:
лучший вратарь - Никита Шилягин
лучший защитник - Никита Константинов
лучший полузащитник - Павел Ковайкин
лучший нападающий - Дмитрий Мясоедов

Лучшие игроки первенства города среди трудовых коллективов:
лучший вратарь - Андрей Паршков