27.10.2015 - Очередная неудача «Коломны»

В понедельник, 26 октября, футбольный клуб «Коломна» провёл свой первый домашний матч в рамках второго круга Первенства ПФЛ зоны «Запад». Соперником коломенцев был один из лидеров турнира - ивановский «Текстильщик».
Начало первого тайма прошло в равной борьбе, команды обменялись несколькими голевыми моментами, но реализовать их не смогли. А на 18-й минуте ивановцы открыли счёт в ситуации, которая изначально не предвещала ничего опасного. Вратарь коломенцев А.Карасевич ошибся на выходе и нападающий гостей С.Орлов поразил уже пустые ворота - 0:1. После пропущенного гола футболисты «Коломны» на время перехватили инициативу, но к забитым мячам это не привело. В дальнейшем игра выровнялась и плавно перетекла в более спокойное русло. А в конце первой половины «Текстильщик» сумел удвоить своё преимущество в счёте: после удара со штрафного, голкипер хозяев отбил мяч недалеко от себя, и на добивании первым был С.Матяш, опередивший центральных защитников «Коломны» - 0:2.
Во втором тайме гости старались играть по счёту, особо не усердствуя в атаке, а коломенцы безуспешно пытались отыграться. В итоге после перерыва зрители больше голов так и не увидели.
Свою ближайшую встречу футбольный клуб «Коломна» сыграет на выезде 1 ноября в Химках с местной одноимённой командой. А очередной домашний матч коломенцы проведут в воскресенье, 8 ноября, с питерским «Динамо».